Михалков отсудил у семьи продюсера Досталя 300 тысяч евро

Стало известно, что Никита Михалков смог отсудить у Владимира Досталя и его супруги 300 тысяч евро. Выяснилось, что семейная пара брала в долг у режиссера, однако не смогли вернуть деньги вовремя.

Источник изображения: страница Никиты Михалкова в социальных сетях

Никита Михалков рассказал, что в 2019 году Владимир Досталь и его супруга заняли у него почти 25 миллионов рублей. Во время сделки была оформлена расписка, которую заверили у нотариуса, и спустя определенное время должны были вернуть всю сумму. Однако выяснилось, что вовремя супруги не смогли вернуть долг режиссеру, и он не стал входить в положение знакомых, а подал в суд.
Выяснилось, что Владимир Досталь занял у Никиты Михалкова 16 миллионов рублей, а его жена около 9 миллионов рублей. В оформленной расписке было указано, что супруги являются должниками каждый своей суммы. Суд постановил, что семейная пара должна вернуть всю сумму в кратчайшие сроки. Сам Никита Михалков отметил, что не требует у Владимира Досталя и его жены дополнительные деньги за моральный ущерб, а просит лишь вернуть его средства. Суд постановил, что семья Досталей должна выплатить Никите Михалкову сумму в размере 300 тысяч евро, что равняется деньгам, которые они заняли у режиссера в 2019 году.
Источник: www.mk.ru