Авербух собрал звезд «Ледникового» и анонсировал тур в поддержку Костомарова

Фигурист Роман Костомаров больше месяца находится в Коммунарке, где врачи борются за его жизнь. Илья Авербух заявил, что попавший в сложную ситуацию спортсмен - часть большой семьи российских фигуристов, и анонсировал всероссийский тур в его поддержку.

Авербух собрал звезд «Ледникового» и анонсировал тур в поддержку Костомарова
Источник изображения: страница Романа Костомарова в соцсети

Роману Костомарову с января 2022 года пришлось перенести пневмонию в сложной форме, у него развился сепсис. Состояние фигуриста не улучшается. Появилась информация об ампутации стоп, которую пока что родные Костомарова не подтвердили. Коллеги пытаются помочь попавшему в беду спортсмену чем могут. Илья Авербух объявил о туре под названием «Ледниковый период. Снова вместе». Всероссийское мероприятие в поддержку Романа Костомарова, старт которого планируется в самое ближайшее время, не является развлекательным шоу. Авербух заявил, что эти гастроли должны объединить и сплотить коллег. Всероссийский тур пройдёт в 19-й раз, подобные мероприятия планируются ежегодно. Нынешнее, которое пройдёт в 20 городах страны, посвящено поддержке коллеги фигуристов, которому нужна помощь.

Илья Авербух назвал Костомарова членом ледовой семьи. Он заявил, что они постараются поддержать спортсмена и его семью морально и материально. Тренер призвал зрителей прийти на выступления. Участниками тура станут Татьяна Тотьмянина, Алексей Ягудин, Михаил Коляда, Максим Маринин, Владимир Морозов, Евгения Медведева и другие знакомые зрителям по выступлениям в шоу «Ледниковый период» фигуристы.
Источник: www.starhit.ru