Какой будет погода на День всех влюблённых 14 февраля 2023 года: прогноз Романа Вильфанда


Источник фото: RG.ru
Научный руководитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд рассказал, какими будут погодными условиями 14 февраля 2023 года, в День всех влюблённых. Об этом, ссылаясь на господина Вильфанда, сообщает издание «РИА Новости».


Погода в Москве 14 февраля 2023 года на День всех влюблённых


Погода 14 февраля, в День святого Валентина, в Москве будет умеренно теплой и снежной, заявил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Во вторник температура будет и ночью, и днем одинаковая: 0 — минус 5 (градусов). Температура будет выше нормы, на 3 градуса примерно. Погода будет умеренно теплая, но (будет) снег», — сказал он.

По его словам, высота сугробов увеличится примерно на 4 сантиметра.

Как изменится погода в Москве на предстоящие недели


На предстоящей неделе сильных осадков в столичном регионе не ожидается. Серьезных изменений в температурных показателях ждать тоже не стоит, собственно, как и крепких морозов. Об этом рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

— Температурные показатели в ночное время на протяжении недели будут колебаться в пределах восьми–десяти градусов с отрицательными значениями, — уточнил он.

В дневные часы, по словам метеоролога, столбики термометров будут находиться в пределах от нуля до минус пяти градусов.

— В первой половине недели дискомфорт будет доставлять достаточно плотный ветер, который будет дуть со скоростью пять–десять метров в секунду, — рассказал синоптик.

Во второй половине недели, заметил спикер, ветер притихнет. Однако в целом это не отразится на погодной ситуации. По словам эксперта, конец недели окажется куда прохладнее, чем ее начало, поэтому одеваться нужно будет теплее.

В свою очередь метеоролог Александр Голубев уточнил, что в начале рабочей недели столица на некоторое время погрузится в туман.

— В понедельник, 13 февраля, ожидается переменная облачность, небольшой снег, сильный туман; ночью минус восемь–десять градусов, днем плюс один–два, ветер западный, умеренный. Переменная облачность в течение суток ожидается 14 февраля, небольшой снег; ночью и днем ноль–плюс два градуса, ветер северный, сильный, порывы до 13 метров в секунду, — сообщил спикер.

В середине недели ожидается переменная облачность, небольшой снег. Ночные и дневные показатели будут колебаться в пределах трех–шести градусов с отметкой «минус».