В Гидрометцентре предупредили россиян о аномальных морозах в начале рабочей недели

Научный руководитель Гидрометцентра рассказал о прогнозе погоды на ближайшую неделю. По его словам, в эти дни некоторые регионы России накроют сильнейшие морозы — ожидается аномальное понижение температуры воздуха на 16-20 градусов ниже нормы.

Источник изображения: pixabay

Специалисты Гидрометцентра сообщают, что в Нижегородской области в начале недели температура опустится до отметки 36°C. Такая же картина будет и в Кировской области. В этих регионах ожидается потепление к выходным — синоптики обещают -15°. Сотрудник Гидрометцентра Роман Вильфанд предупреждает жителей Урала о 43° мороза. Такая же температура ожидается в ЯНАО и Ханты-Мансийском автономном округе. Это почти на 20° ниже нормы. В Западной Сибири наступит резкое похолодание до 36°C. Сотрудники Гидрометцентра прогнозируют такие же температуры в некоторых регионах ЦФО, в частности — Рязанскую, Тверскую и Владимирскую области.

В Омской области пока не сообщили об аномальном понижении температуры. По прогнозам, первые дни после рождественских праздников будет потепление до 0°, ожидается метель и снегопад. В начале рабочей недели сильные морозы придут и в этот регион.
Источник: polit74.ru