Доктор Ирина Юзуп объяснила, можно ли финиками заменить конфеты

Доктор Ирина Юзуп рассказала о пользе фиников. Она объяснила, можно ли ими заменить конфеты.


Источник изображения: wikimedia

Антиоксиданты, содержащиеся в финиках, полезны для общего самочувствия и здоровья. Финики - питательный и универсальный фрукт с множеством полезных свойств. Этот продукт является отличным источником витаминов, минералов, таких как железо, калий, магний и витамины А, В, С и В. Они жизненно необходимы для вашего здоровья и благополучия.

Природные сахара, такие как глюкоза и фруктоза, делают финики хорошим выбором для перекуса спортсменов или тех, кто хочет получить заряд энергии. Кроме того, сухофрукты являются отличным источником клетчатки. Она необходима для пищеварения и регулирует уровень сахара в крови.

Антиоксиданты, содержащиеся в этих фруктах, защищают организм от повреждения свободными радикалами, клетками, которые убивают другие клетки, и снижают вероятность развития хронических заболеваний, таких как болезни сердца и рак. Допустимо использовать финики в качестве натурального подсластителя во многих рецептах.
Врач отметила, что можно использовать финики как натуральный подсластитель для основного приема пищи или в качестве отдельной закуски. Таким образом, они заменяют конфеты. Финики являются альтернативой сладостям, их можно употреблять людям с сахарным диабетом. Однако здесь важно следить за количеством.
Источник: www.sport-express.ru