Леонида Гайдая хотели отчислить из ВГИКа за двойку

31 января в московском Доме кино проводилось мероприятие в честь 100-летия советского режиссера Леонида Гайдая. На торжестве присутствовали многие российские знаменитости, в том числе и Дмитрий Харатьян, который рассказал, что именинника могли отчислить из ВГИК.
Леонида Гайдая хотели отчислить из ВГИКа за двойку

Источник изображения: wikimedia.org

Дмитрий Харатьян рассказал, что Леонид Гайдай читал собственные стихи, когда поступал во ВГИК, и считал неимоверным успехом, когда стал студентом учебного заведения. Однако на первом курсе он получил «двойку», за что руководство хотело его отчислить из института. Выяснилось, что плохую оценку Леониду Гайдаю поставили за мастерство. Дмитрий Харатьян призвал не верить системе оценивания, так как спустя годы этот «двоешник» стал известным режиссером Советского Союза.

Российский актер рассказал, что Леонида Гайдая все же не отчислили из института, однако отношение преподавателей к нему было испорчено. Будущего известного режиссера на последнем курсе уже позвал с собой работать Борис Барнет, однако в учебном заведении его успех не признавали много лет, сообщает Пятый канал.

Ранее выяснилось, как Леонид Гайдай работал с актерами.
Источник: www.5-tv.ru