Виктория Островская так и не стала известной после роли «жрицы любви» в «Бриллиантовой руке»

Шедевр Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» остается любимым фильмом у зрителей. Виктория Островская сыграла роль «жрицы любви», но так и не смогла стать известной.
Виктория Островская так и не стала известной после роли «жрицы любви» в «Бриллиантовой руке»

Источник изображения: кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

Она снималась вместе с Юрием Никулиным и Андреем Мироновым, а фразы из этого эпизода сразу стали народными. Островская стала гостьей программы Андрея Малахова, рассказав, как попала на пробы. Тогда Гайдай сразу согласился снимать юную актрису, которая имела рыжие волосы. Она получала копейки, часто голодала и переживала, после чего похудела на 13 килограммов и столкнулась с нервным срывом.
Островская добавила, что тогда за ней ухаживали азербайджанские мужчины, которые часто посылали редкие фрукты и оставляли номера телефонов. После завершения съемок актрису больше не приглашали в проекты другие режиссеры, а потому она была согласна на любую работу. Островская стала заниматься спортом, после чего преподавала суставную гимнастику. Также звезда не скрывает, что считает себя счастливой женщиной, которая родила детей, воспитывала внуков и стала прабабушкой.
Источник: www.starhit.ru