Туристам рассказали, как можно бесплатно получить дополнительную еду в самолете

Даже если питание не было оплачено, путешественники могут получить дополнительную еду на борту. Один из бортпроводников ответил на вопрос на сайте Quora.


"После того, как человек поел первый раз, может ли он попросить дополнительную еду?" - этот вопрос задал один турист, мысленно планируя свой полет. Стюардесса объяснила внутреннее руководство авиакомпании, что лишняя еда на рейсах из Европы и Азии обычно выбрасывается. Затем она дала совет пассажиру, как получить дополнительное питание бесплатно на борту самолета. После того, как (все) обслуживание закончилось, попросить можно дополнительное питание. При этом надо быть вежливым и не назойливым. Поскольку на судне может быть много голодных людей, члены экипажа имеют право выбирать, кому они предпочитают помочь.

Стюардесса также предположила, что пассажиры соревнуются за бесплатную еду, и лучше иметь причину, почему вас должны накормить. Эксперт предложила несколько подсказок: задержанный рейс, хорошая еда или неутолимый голод. Бортпроводник посоветовал попробовать гарниры, если нет основных блюд или они предназначены для бизнес-классов. Эксперт также напомнил пассажирам, что не стоит рассчитывать на какие-либо доплаты на борту бюджетных перевозчиков, так как все "дополнительные услуги" - это только деньги.
Источник: www.tourprom.ru