Психолог Валерия Румянцева советует не спать напротив зеркала

Практикующий психолог Валерия Румянцева советует тщательно выбирать место для сна. Эксперт не рекомендует спать на кровати, которая расположена напротив зеркала.

Источник изображения: pxhere.com

В обществе существует много примет и предрассудков, связанных с зеркалами. Однако некоторые советы имеют вполне практическую подоплеку, уверена психолог Валерия Румянцева. Она советует не спать напротив такого элемента интерьера, чтобы ночной отдых был комфортным и полноценным.

Причиной этого является не какое-то мистическое правило, а логическое объяснение. Так, проснувшись утром, человек может испугаться, увидев свое отражение и со сна не сразу поняв ситуацию. Тем более, что в темноте человек может не только не узнать собственный облик, но и спросонья перепутать его с каким-либо ночным кошмаром.

При этом психолог рекомендует не увлекаться различными приметами и суевериями. Всю свою деятельность необходимо выстраивать с позиций логики, тогда даже у самых подверженных предрассудкам людей все будет получаться, без опасений ошибиться. Бодрость и приятное настроение с утра поможет весь день держать в тонусе организм.
Источник: nation-news.ru