Релоканты из России вынуждены покинуть Турцию и ищут новые пристанища

Релоканты из России вынуждены искать новое пристанище после того, как Турция, Казахстан и Киргизия неожиданно ввели ограничения на пребывание в стране. В чатах и мессенджерах покинувшие родную страну россияне обсуждают варианты дальнейшего передвижения.

Источник изображения: pixabay

Турция тепло приняла россиян, которые в разгар СВО приехали в эту страну. Но неожиданно для релокантов, они стали получать отказы на оформление ВНЖ, и по правилам, в течение 10 дней обязаны покинуть территорию Турции. В чатах россияне обсуждают, куда им теперь податься. Большинство уехавших из России граждан выбрали Грузию, несмотря на то, что за последние месяцы аренда жилья в этой стране выросла вдвое. В качестве временного пристанища активно рассматривают Таиланд и Аргентину. Россияне обсуждают и не совсем популярные направления — Северная Корея, Иран, Мексика. Некоторые всерьез интересуются условиями жизни в Беларуси, а кто-то предпочел уехать в Сербию, объяснив это решение тем, что лучше жить в Европе, а там "все-таки славяне".
Пока никто из релокантов не собирается возвращаться на родину. Большинство считают, что домой пока ехать страшно и, если есть возможность пересидеть этот непростой период в другой стране, то лучше ее использовать.
Источник: msk1.ru