Ангарский маньяк Михаил Попков захотел в зону СВО: сколько человек он убил


Источник фото: RG.ru
Ангарский маньяк Михаил Попков, который стал известен своими убийствами на территории Российской Федерации, заявил, что готов отправиться в зону СВО. Попкову хотелось бы вырваться на свободу, а это единственный способ. Об этом сообщает издание Lenta.ru.


Ангарский маньяк Попков захотел в зону СВО


Михаил Попков заявил, что ему хотелось бы принять участие в специальной военной операции. «Если я скажу, что у меня есть такое желание, это не совсем искренне будет. Все-таки потому, что это не компьютерная игрушка и не книжка художественная. А если реально исходить, объективно, честно, протянуть бы еще январь-февраль, самые морозы. Для меня морозы — хуже. Я бы, может, даже не задумываясь согласился», — заявил осужденный.

Преступник посетовал, что зимой человеку пришлось бы отправиться из теплого помещения в холодную траншею на мороз. При этом он отметил, что ему еще не предлагали отправиться в зону боевых действий.

Сколько человек убил Михаил Попков


14 января 2015 года за совершение 22 убийств и двух покушений на убийство Михаил Попков был приговорен к пожизненному лишению свободы. 10 декабря 2018 года — еще за 56 убийств и одно покушение на убийство получил второй пожизненный срок.

Осужденный признался еще в трех убийствах, но в суде его вина не была доказана по этим эпизодам. Зимой 2020 года, находясь в колонии для пожизненно осужденных, Попков написал явку с повинной еще на два убийства. Всего, если верить данным из открытых источников, Михаил Попков убил минимум 80 человек.

О том, может ли господин Попков отправится в зону СВО, пока ничего не известно. Заключенных в России вербует глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, он несколько раз наведывался в тюрьмы и предлагая контракт заключенным говорил, что они могут выйти на свободу, либо продолжать воевать за ЧВК. Многие люди согласились на такой вариант, некоторые из них уже на свободе.