На могиле бабушки Ивана Урганта спустя 2 года не поставили памятник

Нина Ургант, легендарная актриса, умерла в декабре 2021 года. По традиции, памятник должен быть установлен через год после смерти, но могила Нины Николаевны до сих пор не обустроена, сообщает PROZVEZD.
На могиле бабушки Ивана Урганта спустя 2 года не поставили памятник

Источник изображения: Страница Ивана Урганта в соцсетях

Сын актрисы Андрей Ургант объяснил отсутствие памятника на могиле матери. Пока они с семьей не могут придумать концепцию. Бабушка Ивана Урганта похоронена на кладбище Комарово под Санкт-Петербурге, где нашли свое последнее пристанище многие деятели культуры.

Иван Ургант, по словам актера, в свое время придумал удивительную концепцию для могилы Валерии Киселевой, своей матери. Что-то похожее емья бы хотела сделать и для бабушки. В своих размышлениях Андрей Ургант говорит о том, что на могиле его матери может быть не мемориал, а надгробие. Актер продолжит обдумывать эту идею до лета. Он также добавил, что их семья до сих пор с трудом смиряется с потерей Нины Николаевны.

"Мне часто снится моя мама. Она всегда появляется в приятных снах. Она была очень доброй и порядочной., но не была мягкой и податливой. У нее был сложный характер. Она была удивительным человеком с кристально чистой душой и чистым, честным характером. Нам всем ее ужасно не хватает", - с горечью сказал Андрей.

Источник: www.passion.ru