Врач Джефф Фостер рассказал, из-за чего может возникнуть потливость по ночам

Повышенное потоотделение может появляться из-за того, что у человека возникает заболевание щитовидной железы. Также на это может повлиять уровень тестостерона (для мужчин), диабет и многое другое.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Джефф Фостер уточнил, что не всегда сильное выделение пота по ночам может свидетельствовать о каком-то серьезном заболевании. Нередко основной проблемой может быть повышенная температура воздуха и неподходящее одеяло. Есть два вида причин, из-за которых возникает повышенное потоотделение. Фостер говорил о физиологических и психологических. Из-за стресса может происходить нечто подобное, а также появляются проблемы со сном и тревожность.

Специалист сообщил о том, что необходимо обращаться в больницу, если потоотделение находится на повышенном уровне в ночное время слишком долгое время, например, несколько недель. Джефф Фостер рассказал о том, что данный симптом возникает при заболевании щитовидной железы.

Также в мужском организме может быть понижен тестостерон, когда организм начинает имитировать женскую менопаузу. Повышенное потоотделение возникает и при таких болезнях как апноэ и диабет.

Если человек злоупотребляет алкоголем, то у него тоже может возникнуть данный симптомы. Фостер упомянул, что иногда повышенное потоотделение может быть говорить об опухолях.
Источник: lenta.ru