Сериал "Ментовские войны" смог обойти приквел "Игры престолов" по количеству пиратских ссылок

Российскому сериалу "Ментовские войны" удалось стать лидером по числу пиратских ссылок в интернете. Он даже смог опередить приквел "Игра престолов".


Источник изображения: https://pxhere.com

Аналитики считают, что столь повышенный спрос на сериал "Ментовские войны" объясняет выходом новых серий и удалением другого контента, являющегося нелегальным. В начале нынешнего года телесериалы "Ментовские войны" и "Тайны следствия" стали лидерами по количеству ссылок, которые размещаются пиратскими ресурсами. Эти данные смогли представить сотрудники компании ContentScan, которая защищает аудиовизуальный контент от распространения нелегальным путем.
В первом квартале 2023 года аналитикам компании удалось выявить в интернете около 60 тысяч ссылок на пиратские ресурсы, на которых открыт доступ просмотра и загрузки сериала "Тайны следствия". Известный российский телесериал был практически не менее популярен - около 52 тысяч ссылок. Кинопроектам отечественного производства удалось обойти даже популярный приквел "Игру престолов". Картина "Дом дракона" была в открытом доступе на 36 тысячах пиратских сайтов.
Был составлен рейтинг российских сериалов, которые, чаще всего, появляются на пиратских ресурсах. Сюда вошли "Водоворот", "Ликвидация". Не меньшее популярность завоевал сериал "По законам военного времени", снимающийся Россией и Украиной.
В прошлом году лидирующее количество пиратских ссылок отдавалось зарубежным фильмам. В рейтинге самых популярных были "Неудержимые", "Кровь и деньги", а также "Укрощение".
Источник: www.rbc.ru