Специалисты OneTwoTrip раскрыли самые востребованные направления для отпуска среди россиян

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал о направлениях для заграничного отдыха, которые оказались самыми востребованными у россиян в 2023 году. Одними из излюбленных у туристов стали курорты Турции и Италии, а самой распространённой длительностью поездки оказался визит на неделю.

Источник изображения: pixabay.com

В предвкушении близящегося летнего сезона многие россияне уже бронирует билеты в желанные страны, и сервис OneTwoTrip сообщил о том, какие направления интересуют людей в первую очередь. Лидером рейтинга стал Стамбул, на который приходится 4,9% желающих отдохнуть, уже забронировавших отели. Второе место досталось Милану, так как к отдыху в Италии начали подготовку 4,4%. Тройку лидеров закрыл Рим с 3% предварительных бронирований.

Также российские туристы проявили интерес и к другим европейским столицам. Таким образом, в десятке самых популярных направлений оказались Париж, Барселона, Венеция и Анталья. Также в рейтинге числятся Ереван и Дубай. Стоит отметить, что в перечень попала и столица граничащей с РФ Беларуси - Минск.
По сведениям аналитиков, больше 70% отдыхающих предпочитают семидневный отпуск. Почти 18% выбрали бронь от 8 до 14 дней, а 4,7% - планируют задержаться на срок больше двух недель.
Источник: lenta.ru