Сервис «Авито Авто» назвал самые востребованные марки машин среди россиян на вторичном рынке

На сервисе «Авито Авто» рассказали, что спрос на автомобили с пробегом не менее трех лет остался на том же уровне, что и в 2022 году. Специалисты поделились, какие марки российских автомобилей являются самыми популярными среди россиян на вторичном рынке.
Сервис «Авито Авто» назвал самые востребованные марки машин среди россиян на вторичном рынке

Источник изображения: рxhere

Эксперты сервиса рассказали, что самыми востребованными моделями среди россиян являются LADA Granta, LADA Vesta и LADA Largus на вторичном рынке. Оказалось, что LADA Granta является лидером в данном списке. В первых месяцах 2023 года данная модель автомобиля продавалась на российском авторынке за 750 тысяч рублей. LADA Vesta приобретали за 1,1 миллионов рублей, с учетом того, что автомобиль не менее трех лет находился в использовании. На третьем месте оказалась LADA Largus, средняя цена которой составляет 1,16 миллионов рублей.
LADA 4×4, больше известна в России как Нива, оказалась на четвертом месте в списке самых востребованных авто на вторичном рынке среди россиян. Ее стоимость составляет 850 тысяч рублей. LADA Vesta Cross получила пятое место в данном перечне, и ее россияне могут приобрести после трех лет использования за 1,3 миллиона рублей.
Источник: rg.ru