Автоэксперт Зиновьев назвал любителям кроссоверов неожиданную замену по цене LADA Granta

Многие российские автолюбители, отдающие предпочтение кроссоверам, часто игнорируют такой автомобиль, как Chevrolet Orlando. Автоэксперт Сергей Зиновьев полагает, что он может послужить отличной заменой, а его стоимость соответствует цене LADA Granta.
Автоэксперт Зиновьев назвал любителям кроссоверов неожиданную замену по цене LADA Granta

Источник изображения: wikipedia.org

Автомобиль Chevrolet Orlando внешне очень похож на кроссовер, но таковым не является, его относят к типу компактвэны. За основу машины была взять платформа, на базе которой впоследствии выпускались Opel Astra и Chevrolet Cruze. Эти модели невероятно похожи друг на друга, поэтому при поиске автозапчастей на замену проблем не появляется. Стоимость автомобиля начинается с 800 тыс. рублей на вторичном рынке.

Очевидными плюсами Chevrolet Orlando, по мнению Сергея Зиновьева, являются экономичные двигатели, автомобиль оснащался бензиновым или дизельным, простая конструкция, высоконадежная подвеска, высокая ремонтопригодность, семичастный салон и хорошая управляемость. Есть у компактвэна и недостатки, заключающиеся в мягком лакокрасочном покрытии, неустойчивом хромированном декоре, маломощной печке и неэффективной вентиляции. Кроме того, у 7-местной версии машины отсутствует багажник.
Источник: www.zr.ru