В Сети показали фото кузова новой Lada Granta

В Сети показали снимок кузова новой Lada Granta, выпуск которой намечен на 2024 год. Как отмечают в интернете, некоторые элементы машины напоминают Vesta, а сама машина рассчитана на более молодежную аудиторию.
В Сети показали фото кузова новой Lada Granta

Источник изображения: commons.wikimedia.org.jpg

Рынок транспортных средств Российской Федерации в будущем может пополниться обновленной Lada Granta 2. В Сети уже появились снимки машины, на которых видно измененный кузов популярного у соотечественников автомобиля. Ранее сообщали о выходе модифицированной вариации данной модели примерно в конце 2024 года. По данным блогеров, освещающих новинки в области технологий, АвтоВАЗ уже подтвердил намерения вывести на рынок данную новинку.

На обнародованном фото в первую очередь, обращает внимание переделанный дизайн машины. Так, боковая выштамповка кузова с обеих сторон ассоциируется с другим детищем автопроизводителя, Lada Vesta. АвтоВАЗ изменил линию окон, опустив ее немного более плавной и ниже, а также сделал боле покатой крышу. Следует отметить и небольшое расширение колесных арок. При этом, как отмечают специалисты, новинка будет рассчитана на более молодежный сегмент покупателей.
Какими будут технические характеристики и стоимость обновленной Lada Granta, пока не известно. Учитывая то, что даже до старта релизов машины остается еще полтора года, прогнозировать ценник пока рано. Второй рестайлинг автомобиля ранее представил Денис Мантуров, председательствующий в совете директоров АвтоВАЗа. По его словам, транспортное средство не только «существенно обновят» не только внешне и в плане дизайна салона, но и технологически в плане мощностей.
дизайна (экстерьер, интерьер), так и в плане «начинки».
Источник: avtonovostidnya.ru