Стало известно, на сколько подорожают некоторые автомобили «Автоваза»


Источник фото: RG.ru
Транспортные средства, которые выпускает «Автоваз», с 1 марта 2023 года станут дороже. Об этом, ссылаясь на один из дилерских центров компании, сообщает издание «Аргументы и Факты».


На сколько подорожает некоторые автомобили «Автоваза» с 1 марта 2023 года


«Машины подорожали на двадцать тысяч рублей. Это касается авто, в которых есть кондиционер. Транспортные средства без кондиционера дороже не станут», — уточнил представитель компании.

Как утверждает источник, LadaNiva подорожает на 16 тысяч рублей, трехдверная Lada Niva Legend во всех версиях станет дороже на 21 тысячу рублей, Granta подорожает на 20 тысяч рублей.

Сейчас на сайте «Автоваза» указаны следующие цены: Lada Nivа Legend — от 801 тысячи рублей, Nivа Trаvel — от 999 тысяч, Lada Granta — от 678 тысяч.

До этого АвтоВАЗ изменял цены в середине февраля, когда внедорожник Lada Niva Travel в исполнении Black подорожал на 62 тысячи рублей.

В конце прошлого года президент компании Максим Соколов заявлял, что рост цен на автомобили LADA в 2023 году будет существенно меньше прогнозируемой инфляции. В настоящее время марка Lada состоит из четырех моделей — Vesta, Largus, Granta и Niva.

В РФ появился дистрибутор иранских автомобилей


Торговое представительство России в Иране посредством своего Telegram-канала сообщило о том, что 21 февраля в Иране состоялось подписание дистрибуторского соглашения на поставку трех моделей автомобилей Saipa на российский рынок между российской компанией Best Motors и иранским автоконцерном SAIPA.

Отмечается, что в церемонии приняли участие генеральный директор ООО «Бест Моторс» А.Степанов и исполнительный директор SAIPA М.Теймури. В общем, иранские автомобили в России – это уже почти реальность. Напомним, ранее сообщалось о том, что иранские автомобили уже сертифицируются в России. В продажу поступит седан Shahin на платформе Toyota и хетчбэк Saipa Quick. А третьей моделью будет, скорее всего, седан Saipa Saina.