Испанский журналист восхитился Lada Niva и посчитал цену бросовой

Испанский журналист Фернандо Морено восхищался дизайном Lada Niva и считал, что цена - это хорошая сделка. Обозреватель Motor1.com Фернандо Морено ностальгирует по культовому внедорожнику, который продается всего за 10.500 евро в местной валюте.
Испанский журналист восхитился Lada Niva и посчитал цену бросовой

Источник изображения: pxhere

Фернандо Морено рассказал, что один из его коллег сказал: "Если бы Lada Niva Legend продавалась в Испании по такой цене, то некоторые люди могли бы купить два внедорожника". Из-за снегопадов в зимний период существует острая потребность во вседорожнике, который можно использовать в северных районах страны. Скудное оснащение Lada Niva legend не смутило испанского журналиста. Motor1.com заметил, что топовая версия имела "ранее немыслимые возможности выбора": подогрев передних сидений и 16-дюймовые легированные диски.
Фернандо Морено считает Lada Niva Legend "идеальным внедорожником для использования зимой". Это объясняется сочетанием полноприводной трансмиссии и короткой базы, а также замечательным клиренсом в 245 миллиметров. По словам журналиста, не стоит ожидать возобновления продаж испанских автомобилей из-за загрязнения бензинового атмосферного двигателя.

В Испании подержанные "Нивы" могут стоить до 4000 евро. Однако речь идет об изношенных автомобилях, которые вообще не двигаются. У испанских автокритиков есть мечта: сравнить Lada Niva Legend и утилитарный, неэкологичный вседорожник Suzuki Jimny.
Источник: motor.ru