Названы самые популярные у москвичей направления для полетов за рубеж

В Сети опубликовали список самых популярных у москвичей направлений для полетов за рубеж. Среди регионов, в которых предпочитают отдыхать россияне, оказались теплые страны, стоимость путевок туда стартует от 16 тысяч рублей.
Названы самые популярные у москвичей направления для полетов за рубеж

Источник изображения: flickr.com

С приходом весны многие москвичи выбирают отдых в Турции, количество бронирования номеров в этой стране, а также покупки авиабилетов соответствует 17 процентов всех рейсов из столицы. По данным аналитиков, наиболее востребованы у россиян курортная Анталья и Стамбул.

Пользуются спросом у соотечественников и туры в Армению, Кипр и Израиль, Ценники на перелет в эти страны фиксируются сейчас соответственно на 16, 20 и 22 тысячах рублей. Популярны у москвичей также Иордания и Катар, отправиться в которые можно за 21 и 47 тысяч рублей.

На майские праздники 10 процентов москвичей выбирает для отдыха ОАЭ и Египет, на ранее ТОПовый Таиланд приходится сейчас 2 процента заказов. В целом спрос на полеты за границу сейчас повысился в 5,8 раз, если сравнивать с таким же периодом в прошлом году. В тренды, по прогнозам экспертов туристической сферы, может выйти и Южная Корея, только недавно ставшая новым направлением для поездок из Москвы, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru