Туроператоры назвали россиянам самые популярные направления на майские праздники

Туроператоры назвали россиянам самые популярные направления на майские праздники. Подробностями поделились представители прессы одного из российских изданий со ссылкой на АТОР.

Туроператоры назвали россиянам самые популярные направления на майские праздники

Источник изображения: pixabay.com

Эксперты туристического оператора «Алеан» проанализировали данные бронирования путёвок на туры за первую декаду мая. По словам специалистов, их количество за год увеличилось вдвое. Согласно информации туроператора, Краснодарский край выбрали 39% клиентов, где среди популярных направлений отдых в Сочи, Анапе и Геленджике. 36% россиян отправятся на курорты федерального значения - Кавказские Минеральные Воды. В 2022-м полуостров Крым занимал третью позицию, однако в этом году местом, пользующимся наибольшим спросом стал Алтай.

В источнике сообщается, что отдых в этот период в пятизвёздочных прибрежных отелях подорожал в среднем на 20% за год. Стоимость проживания в трёх- и четырёхзвёздочном увеличилось от 7 до 15%. На столько же увеличились и расходы на экскурсионные поездки, включая Казань, Калининград и республики Северного Кавказа. Кроме этого, в 2023-м вырос интерес к регионам, куда можно добраться быстро и недорого, потратив на дорогу до 10 тыс. руб., куда входит Самара, Астрахань, Оренбург, Ульяновск и Екатеринбург. Помимо этого, спрос растёт на гастрономические туры, отдых в спа-отелях и экотуризм.
Источник: www.atorus.ru