Стоимость проживания в российских отелях снизилась на 12%

Проживание в российских отелях стало более доступным. Стоимость бронирования за неделю снизилась на 12%.
Стоимость проживания в российских отелях снизилась на 12%

Источник изображения: Pxhere.com

На Международный женский день стоимость проживания в отелях Москвы и других российских городов снизилась более чем на 10%. По данным исследования, уменьшение цен на проживание в отелях связано с тем, что многие российские города, которые обычно пользуются спросом в это время года, испытывают сейчас его падение из-за пандемии COVID-19. Также отмечается, что отдельные отели предлагают дополнительные скидки на проживание и другие услуги для женщин в честь праздника.

Исследование показало, что на период празднования 8 Марта на внутренние направления по России приходится порядка 80% бронирований. Среди наиболее востребованы Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Краснодарский край, Ярославль, Архыз и Нижний Новгород. Заграничные направления, которые пользуются наибольшим спросом, включают Белоруссию, Эмираты, Таиланд, Турцию, Италию, Армению, Францию, Узбекистан, Испанию и Казахстан.

Исследование проводилось среди более чем 1000 отелей в России, включая крупные города и курортные зоны. Стоимость проживания была сравнена с ценами на тот же период прошлого года.

Эксперты отмечают, что снижение цен на проживание может привлечь больше туристов в Россию в это время года, что будет полезно для российской туристической отрасли в целом.
Источник: retail-loyalty.org