Назван ТОП-5 самых надежных кроссоверов в 2023 году

Эксперты сферы транспортных средств назвали самые надежные кроссоверы 2023 года. В ТОП-5 вошли автомобили производства только двух стран.
Назван ТОП-5 самых надежных кроссоверов в 2023 году

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Надежность машины является одним из ключевых критериев для принятия решения о покупке. Согласно ТОП-5, составленном экспертами сферы автопромышленности, в 2023 году самим выгодным для покупки стал внедорожник Hyundai Tucson четвертого поколения. Следует отметить, что для составления списка специалисты опросили свыше 25 тысяч автовладельцев. Просторный семейный SUV 2021 года выпуска оборудован экономичными гибридными установками, составляющими достойную альтернативу дизельному мотору.
Еще одна машина от южнокорейского производителя Kia Soul, вышедший на рынок в период с 2014 по 2019 годы, заняла следующую строчку ТОПа. Этот гибридный внедорожник не только практичен, но и получил минимальное количество негативных отзывов.

Eclipse Cross от японской Mitsubishi, сошедший с конвейера в 2017 – 2021 годах также считается одним из лучших кроссоверов. Ненамного отстает по показателям надежности еще один гибридный SUV из Страны восходящего солнца, RAV4 корпорации Toyota. Популярная в России модель получила за два года только 2 процента жалоб. Все они касались подвески и аккумулятора, но решались такие проблемы очень оперативно.

Mazda CX-3, выведенные на рынок в течение 2016-2022 годов, также редко получала негативные отклики. Неполадки, на которые сетовали владельцы машины, устранялись примерно за неделю. Все жалобы на японский внедорожник, обошедший конкурентов из других стран, касались тормозов и кузова.
Источник: daily-motor.ru