Эксперты назвали Nissan Micra одним из худших бюджетных автомобилей

Эксперты сферы транспортных средств назвали худшую модель бюджетного автомобиля. По их мнению, характеристики Nissan Micra позволяют назвать неудачной именно эту машину.
Эксперты назвали Nissan Micra одним из худших бюджетных автомобилей

Источник изображения: /commons.wikimedia.org

Эксперты считают, что бюджетная модель японского производителя не достаточно практична, особенно для условий российских трас с бездорожьем и низкими температурами. Обновленный Nissan Micra получил не только невысокий ценник, но и нетребовательный к топливу двигатель. Компактный автомобиль не похож на другие семейные машины, специалисты полагают, что лучше приобрести другую негабаритное и недорогое авто.

Кроме того, Nissan Micra не достаточно практичен в эксплуатации, при том, что владелец сэкономит на покупке, ему придется потратиться на ее эксплуатацию. Также следует учитывать негатив, который человек испытает из-за проблем с машиной. Так, в японском бюджетнике не достаточно много мечта в салоне сзади, а на рынке можно найти недорогие автомобили с меньшим расходом топлива.
Из-за недостаточно мощных возможностей силовой установки Nissan Micra мало подходит для выезда на дачу, тем более, на природу и в труднодоступной местности. Как мотор, так и подвеска машины могут подвести в самый ответственный момент. Также не приспособлен бюджетник к долговременным путешествиям, и не только из-за двигателя, но и вследствие плохой компоновки сидений. После долгой езды водителю будет некомфортно продолжать движение.
Кроме того, на мокрой трассе ее задняя часть немного дергается, а мотор на холостом ходу издает заметный шум. При этом у авто слабая шумоизоляция и плохо настроенная подвеска, из-за чего «Микро» может занести. Плавность механической коробки передач не настолько плавная, как у конкурентов, а также малый процент сцепления с трассой.
Источник: naavtotrasse.ru