Врач Мясников рассказал россиянам о популярных болезнях, которые не нуждаются в лечении

Александр Мясников предоставил полезную информацию для россиян. Врач рассказал о том, при каких популярных болезнях можно обойтись без лечения.

Источник изображения: pxhere.com

Телеведущий и специалист в области медицины Александр Мясников в программе «О самом главном» сообщил россиянам весьма полезную информацию. По словам врача, при некоторых распространённых болезнях можно обойтись без лечения. Мясников привёл к примеру позиционное головокружение, при которых пациентам рекомендуют делать специальные упражнения. Однако, если не выполнять подобные предписания, то заболевание пройдёт в течение нескольких недель самостоятельно.
Аналогично происходит и с грыжей позвоночника. Мясников уточнил, что если она маленького размера и не оказывает негативного влияния на организм, то в течении пары месяцев может рассосаться самостоятельно. К болезням, которые не требуют лечения, врач также отнёс низкое давление и синдром раздражённого кишечника.

Алексанр Мясников также выдвинул своё мнение по поводу вирусных заболеваний, лечение которых в большинстве своём не имеет особого эффекта.
Источник: aif.ru