Диетолог Дюваль рассказала, что из-за голода во время похудения могут стареть органы

Диетолог Анжелика Дюваль заявила, что отказ от еды во время диеты может привести к резкому набору веса. Оказалось, что из-за постоянного голода внутренние органы могут начать стареть.
Диетолог Дюваль рассказала, что из-за голода во время похудения могут стареть органы

Источник изображения: рxhere

Диетолог заявила, что люди начинают худеть внезапно, не изучив все тонкости данного процесса, из-за чего часто сами себе вредят. Многие уверены, что сокращение количества пищи или полный отказ от еды является единственным методом избавиться от лишних килограммов. Дюваль объяснила, что отказ от еды может спровоцировать «срыв», после чего человек наберет вес еще больший, чем тот, который был до начала похудения.
Дюваль рассказала, что отказ от еды вреден для внутренних органов, так как им необходимо постоянно пребывать в процессе «работы». Если же человек отказывается от еды более суток, то в его организме начинаются воспалительные процессы, а органы начинают стареть. Это чревато заболеваниями, а также нарушением работы пищеварительной системы. Диетолог рассказала, что здоровое похудение должно быть основано на сбалансированном питании, качественном сне, а также умеренных физических нагрузках. В таком случае можно добиться не только желаемой фигуры, но и без труда ее поддерживать.
Источник: yamal-media.ru