Сменивший название автобренд SsangYong представил новые модели

SsangYong сменила название и представила три концептуальные модели. Сеульский автосалон стал новой вехой в истории SsangYong.

Источник изображения: wikimedia.org

Компания SsangYong представила одну серийную модель, а также показала еще три концепта. SsangYong теперь называет себя KG Mobility, и концептуальные модели O100, F100 и KR10 были представлены на Сеульском автосалоне под этим брендом. Также были показаны готовые к продаже Torres EVX. Автопроизводитель, судя по всему, еще не определился с логотипом – на представленных стендах автомобилей не было шильдиков, а на электрическом кроссовере Torres EVX был виден символ SsangYong.

На стенде KG Mobility были представлены кроссовер Torres EVX (который скоро будет запущен в Южной Корее), электрический пикап O100, большой электрический внедорожник F100 и среднеразмерный внедорожник KR10. За исключением модели Torres EVX, все новые модели являются концептами и поступят в производство не ранее 2025 года. Подробностей о моделях пока нет.

Известно, что пикап O100 был создан на базе Torres EVX, однако расстояние между осями было увеличено. Буксировочные проушины расположены на бампере, а на крыше есть рейлинг для перевозимого оборудования. F100 оснащен передней панелью, которая меняет рисунок светодиодов. KR10 отличается круглыми фарами, а также надписью Korando под решеткой радиатора. Серийная версия, скорее всего, станет преемником одноименного шоу-кара.
Источник: car.ru