В Европе стартуют продажи большого пикапа SsangYong Musso Sports 2023

Большой пикап Musso Sports 2023 от южнокорейской компании SsangYong готовится выйти на рынок Европы. На фоне сообщений о том, что автомобиль поступает в продажу в Испании, появились и технические характеристики новинки.

Источник изображения: Flickr.com

Musso Sports 2023 в Европе можно будет приобрести уже в ближайшие дни. Компания SsangYong намерена продать в 2023 году около 1 000 экземпляров новинки, а далее данный показатель должен ежегодно расти. На сегодняшний день известно, что в Испанию пикап поступит в трех комплектациях: Pro, Premium и Limited. Каждая из них оснащена массой интересных опций. Базовая модификация получила подключаемый привод 4х4, а также центральный замок с дистанционным управлением, ручной климат-контроль, блок заднего дифференциала, датчики света и дождя, мультифункциональный руль. Помимо этого в ней присутствуют датчики парковки, боковые зеркала с функцией подогрева и автоматическими настройками, приборная панель TFT на 3,5 дюйма, подушки безопасности, круиз-контроль, беспроводной интерфейс, датчик давления в шинах, активная защита от крена, система помощи торможения и старта, а также множество других полезных функций.
Комплектация Premium получит дополнительно мультимедиа комплекс, ионизатор воздуха, систему бесключевого доступа в салон, электронную блокировку руля и другое. В свою очередь, Limited отличается кожаной отделкой и подогревом сидений. Эта комплектация получит внутреннее зеркало с опцией защиты от ослепления, рейлинги на крыше, многорычажную подвеску и другое.

SsangYong Musso Sports 2023 оснащен дизельным мотором D22 DTR 4-цилиндровой конструкции объемом в 2,2 литра с производительностью в 202 лошадиных сил. Крутящий момент достигает значения в 400 Н. м. Что касается трансмиссии, то она предлагается в двух версиях: механическая и автоматическая КПП на 6 ступеней каждая.
Все модификации южнокорейского пикапа получили систему полного привода. Стоимость новинки колеблется от 2 100 000 до 2 546 000 рублей.
Источник: cenyavto.com