В Kia представили трехрядный электрический кроссовер EV9

Новый электрический кроссовер представила южнокорейская корпорация Kia. EV9, первые изображения которого уже обнародованы в Сети, выйдет на мировой авторынок в разных комплектациях, которые дадут пассажирам «комфорт в стиле гостиной».
В Kia представили трехрядный электрический кроссовер EV9

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Новый флагманский кроссовер представил официально южнокорейский автогигант Kia. В Сети обнародованы первые изображения EV9 серийного выпуска, на них видны основные особенности экстерьера и интерьера машины. Ранее, еще год назад, компания представила данный электрический SUV в виде концепта, который сразу же привлек внимание автолюбителей.

В новом электрическом кроссовере останутся разработки 2021 года в плане стилистических решений и пропорций. Также потенциальные покупатели машины получат вертикально ориентированные блоки фар и дневные ходовые огни в виде «подков». Вместо решетки радиатора во внедорожнике Kia EV9 установят заглушку со светящимися элементами. На международный рынок попадут вариации с шестью и семью креслами, которые обеспечат достаточное для отдыха и общения пространство и «комфорт в стиле гостиной». Мультируль оснащен двойными спицами, также в салоне установлен сдвоенный экран с дисплеями диагональю в 12,3 дюйма.

Технические характеристики машины пока не раскрываются, однако в Сеть просочилась информация о том, что минимальный запас хода Kia EV9 состоавляет 480 километров. Официальный дебют внедорожника намечен на конце текущего месяца. Стоимость электрического кроссовера будет примерно на уровне 70 тысяч долларов.
Источник: daily-motor.ru