Новый электрический кроссовер «Москвич 3е» в России стоит дороже новой Tesla Model 3 в США

Tesla снизила цены на американском рынке в начале этого года. Российские дилеры также получили первые электромобили марки "Москвич". Выяснилось, что Tesla Model 3 стоит от 3,2 до 3,3 миллиона американских рублей, а Москвич 3e - 3,5 миллиона. По техническим характеристикам эти автомобили несопоставимы. Эксперты не согласны с тем, что их можно сравнивать. Есть седан и кроссовер.
Новый электрический кроссовер «Москвич 3е» в России стоит дороже новой Tesla Model 3 в США


Максим Кадаков, главный редактор журнала "За рулем": "Tesla может ощущаться как автомобиль более высокого класса, даже если вы сидите в первом автомобиле, а потом пересаживаетесь во второй. Tesla имеет скромную отделку. Здесь минимум пластиковых деталей и никаких других украшений. Не экстерьер, а интерьер и ощущения придают ему вид электромобиля. Он огромный, но не маленький. Однако "Москвич" не является экстраординарным автомобилем. Вспомните Hyundai Creta, внезапно ставший электрическим".

В России Tesla стоит 6 миллионов рублей. Эту информацию Business FM получила от компании, которая поставляет эти автомобили в Россию. Логистика из Америки занимает много времени. На первый морской рейс уходит три-четыре месяца. Если заказывать авиаперевозку, то на это уходит два месяца. Это дорогостоящий процесс. Существует дополнительный налог в размере 15% сверх стоимости автомобиля. Пакет документов также необходим для завершения логистики. Список продолжается. Сюда входят таможенная пошлина и пошлины на металлолом, а также регистрационный сбор за ПТС. Стоимость самого простого пакета - это будет европейский автомобиль. Цена составит 6,25 миллионов и 1700000 рублей.

Business FM попросила нескольких автоблогеров, которые являются экспертами в тест-драйве и испытали оба автомобиля, рассказать о своих впечатлениях. Однако никто не захотел обсуждать "Москвич" и сравнивать его с Tesla.
Источник: www.bfm.ru