Renault запатентовала дизайн нового хэтчбека Renault Sandero 2024 года

Французская автомобилестроительная корпорация Renault запатентовала дизайн нового хэтчбека Renault Sandero 2024 года. Такой информацией поделились представители прессы одного из российских изданий.
Renault запатентовала дизайн нового хэтчбека Renault Sandero 2024 года

Источник изображения: pixabay.com

Согласно источнику, машины модельного ряда Sandero, а также кроссовер Duster на территории ЕС продаётся под брендом Dacia, однако нидерландский журнал, ориентированный на новости об автомобилях, опубликовал запатентованные снимки нового дизайна хэтчбека Sandero под брендом Renault. Известно, что рестайлинг модельного ряда Dacia для Европы прошёл в средине 2022-го: машины получили передок, спроектированный по вектору, указанному в концепте Bigster в 2021-м, поэтому эксперты считают, что для очередной модернизации Sandero ещё не время.

Так, СМИ не исключают вероятности, что новый дизайн хэтчбека согласно патентам, предназначен, например, для бразильского рынка, где продажа «бюджетника» осуществляется под основной маркой и имеет ряд визуальных отличий от европейского «собрата» Dacia. В случае с седаном Logan автомобильная корпорация изменила не только его внешний вид и интерьер, но и придумала новое имя для турецкого рынка — Taliant.

У модельного ряда Renault Sandero 2024-го по патентам кардинально переработанный передок, схожий с маркой Volvo. За основу взята двухъярусная архитектура: вверху дневные ходовые огни с молотообразным рисунком, внизу - основная оптика. Нижняя часть бампера с накладкой в виде сплиттера, а задняя часть оснащена новыми кузовными панелями, включая пятую дверь и С-образные фонари в стиле Captur. Однако на сегодняшний день нет информации относительно того, на какую страну ориентирован автомобиль и когда состоится его презентация.
Источник: rg.ru