Профессор Чорапчиоглу назвал виды онкологии, которые чаще всего встречаются у детей

Врачи обратили внимание, что лечение онкологических заболеваний у детей при раннем диагностировании может быть намного более эффективным, чем у взрослых пациентов. Профессор Фунда Чорапчиоглу назвал виды онкологии, встречающиеся чаще других у детей.
Профессор Чорапчиоглу назвал виды онкологии, которые чаще всего встречаются у детей

Источник изображения: pxhere

По словам профессора Чорапчиоглу, у детей чаще всего встречаются рак головного мозга и рак крови. Хотя онкологии могут быть выявлены в любом возрасте, у взрослых эффективность лечения не так высока, как у подростков и детей. Главное - своевременно диагностировать заболевание. Медики информировали, что рак в раннем возрасте может появиться из-за дефектов слияния генов. Необходимо обращать пристальное внимание на такие симптомы, как слабость, быстрая утомляемость, бледность кожных покровов, медленное заживление ранок. Родители должны контролировать состояние ребёнка и при любом подозрении на онкологию обращаться к медикам. Такие симптомы могут свидетельствовать о лейкемии. Следует осматривать ребёнка. Настораживает появление припухлостей на теле, в том числе на шее, в паху, в области подмышек. Такие признаки могут говорить о лимфоме, которая возникает в лимфатических узлах.
Головная боль, которая не проходит несколько дней, тошнота ранним утром должны заставить родителей отвести ребёнка к врачу. Такие симптомы имеет опухоль головного мозга. Встречаются и другие опухоли, например, в брюшной полости может образоваться нейробластома. Без помощи специалистов тут не обойтись. Реже бывает у детей опухоль кости. При этом родители обращают внимание, что у малыша часто травмы имеют осложнения в виде переломов. Ставить диагноз - дело врача, а не родителей. Но внимательные мама и папа заметят, если с ребёнком что-то не так, и обратятся к профессионалу.
Источник: live24.ru