Названы 4 симптома, которые могут сигнализировать об онкологии

Существует 4 симптома, которые можно отнести к раку. Их не следует игнорировать. Если пациент вовремя обратился к врачу, то можно предотвратить развитие болезни.
Названы 4 симптома, которые могут сигнализировать об онкологии


Хотя симптомы рака могут быть разными, ученым известны 4 из них. Эти признаки свидетельствуют о серьезном заболевании, если они сохраняются дольше 2-х недель. Первым является кашель. Если он не прекращается более 2-х недель и является сухим, то это может быть признаком рака легких. Если головная боль сохраняется более 2-х недель, это может свидетельствовать об опухоли мозга.

При болях, сохраняющихся более 2-х недель и возникающих в одной области, необходимо обследование. Это может быть признаком рака, если нет видимой причины. На постоянную усталость тоже следует обратить внимание. Возможно, это сигнализирует о лейкемии, лимфомы или других серьезных заболеваний.

Современная медицина имеет множество возможностей для раннего обнаружения раковых опухолей, говорят врачи. Если своевременно обратиться к врачу, болезнь может быть обнаружена до того, как она приведет к необратимым последствиям.
Источник: inosmi.ru