Си Цзиньпин назвал великое возрождение для китайской нации необратимым

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что китайский народ сейчас контролирует свою судьбу и что великое возрождение китайской нации уже является необратимым историческим событием.
Си Цзиньпин назвал великое возрождение для китайской нации необратимым

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Китайская нация совершила огромный путь от возрождения и усиления к укреплению. Си Цзиньпин назвал это историческим событием, которое невозможно повернуть вспять. Об этом он заявил он во время речи, которую произнес по окончании 14-го Всекитайского собрания народных представителей.

"После столетия борьбы унижение народа было устранено, и теперь китайский народ является хозяином своей судьбы", - сказал Си Цзиньпин.

Первая сессия 14-го Всекитайского собрания народных представителей открылась 5 марта в Доме народных собраний в Пекине и завершится в понедельник.

На съезд съехались три тысячи делегатов со всей страны. Они провели заседание и утвердили множество документов, в которых изложены планы будущего развития страны. Кроме того, они избрали свое руководство, включая президента КНР и нового премьера Госсовета, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru