Опубликовано давнее предсказание алхимика Парацельса о России

Опубликовано давнее предсказание алхимика Парацельса о России

Вера в предсказания различных пророках велика среди людей. Более широкую популярность имеют пророчества Ванги и Матроны Московской. Недавно в Сети появилось предсказания древнего ученого и алхимика Парацельса, который много веков назад предсказывал России великое будущее.

Что сказал Парацельс о России


Знаменитому учёному и алхимику Ауреолу Тeoфpacту Бoмбacту Парацельсу принадлежит множество пророчеств. Одно из них, которое начинается словами «Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа — Мocкoвия», наиболее интересно, так как касается России.



Предсказания Парацельса содержатся в его книге «Оракулы», состоящей из 300 страниц. Учёный предвидел большое количество событий, которые происходили в самых разных частях планеты.

Парацельс расписал всё вплоть до конца III тысячелетия. Не обошёл он стороной и Россию.

«На большом материке появится новое огромное государство. Оно будет занимать почти половину Земли. Это государство просуществует целый век и случится это через 400 лет», — писал алхимик.

Скорее всего, Парацельс предвидел образование Советского Союза. Пугает точность, с которой сбылось написанное учёным. Удалось установить, что данное предсказание он сделал в 1522 году. В 1922 был образован СССР.

«Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет», — писал Парацельс о «Московии».

Будущее России по мнению Парацельсию


Предсказатель утверждает, что возрождение начнётся с одного из горных районов, расположенных в России: «воссияет Божественный Свет c горы гипербореев, и его увидят все жители Земли». Кстати, по мнению Парацельса, трудные времена для России будут ознаменованы именно территориальными спорами. Писал учёный и про «три рассвета России».

Первым можно считать правление Николая II, когда резко выросла численность населения государства, активно использовались новейшие достижения техники, технологии и организации производства. Второй рассвет, вероятно, — годы советской власти. СССР за короткое время превратился в мощную державу, с которой вынуждены были считаться во всём. А третий рассвет у России ещё впереди.

В списке трудов Парацельса не числится книга с названием «Оракулы». Можно предположить, что сам Парацельс не считал сборник пророчеств значимым научным произведением, а поэтому старался не афишировать своё авторство. Ещё одна версия — «Оракулы» за Парацельса написали значительно позже — веке так в XX-м, люди, рассчитывавшие на коммерческий успех собрания пророчеств. Но ведь описанные в книге события продолжают сбываться…