В Южной Корее заметили прототип кроссовера Hyundai Mufasa

Фото нового кроссовера Hyundai Mufasa было обнародовано в середине февраля. Теперь появились новые снимки "пятидверки". Они были сделаны в Южной Корее.
В Южной Корее заметили прототип кроссовера Hyundai Mufasa


Задняя часть будущего автомобиля Hyundai Mufasa была запечатлена шпионскими камерами. На нем отсутствуют какие-либо названия. На сертификационных фотографиях изображены передние двери новой модели. На них красуется надпись Mufasa. Это означает, что модель будет доступна для покупки, даже если китайское совместное предприятие Beijing Hyundai передумает. Напомним, что Муфаса, отец имени Симба, изначально был львом из диснеевского мультфильма.

По данным некоторых СМИ, Hyundai Mufasa может заменить кроссовер Hyundai ix35. К особенностям нового кросса относятся задние фонари с круглой рамкой и рельефными выштамповками по бокам. Также присутствуют вертикальные блоки фар. Массивные радиаторные решетки и бамперы завершают облик. Минпром приводит следующие размеры: длина - 4475 мм; ширина - 1850 мм; высота - 1665/1681/1685 мм в зависимости от версии, а колесная база - 2680 мм. Он короче нынешнего китайского ix35 (4500 и 1710 соответственно) и имеет схожую ширину. Расстояние между осями, однако, на 40 мм меньше.

По данным Hyundai Mufasa, двигатель идентичен - бензиновый "атмосферник 2.0" мощностью 160 лошадиных сил. У модели будет "мягко-гибридная", 48-вольтовая версия. Однако неизвестно, будет ли она дополнять традиционный кроссовер или электрифицированный. Hyundai ix35 имеет тот же двухлитровый атмосферный мотор без добавок, а также комплектуется 140-сильной "турбочетверкой", 1.4 T-GDI. В сочетании с двигателем 2.0 используется классический шестиступенчатый "автомат". Турбомотор работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. На ix35 доступен только передний привод.
Источник: www.kolesa.ru