Копирайтеру, работающему с производительностью нейросети, компания должна платить 3,5 млн рублей ежемесячно

Аналитики платформы «Авито Работа» провели подсчёт и выяснили, во сколько обойдётся компании работа копирайтера с производительностью нейросети. Оказалось, что такой специалист за месяц будет получать 3,5 млн рублей.

Копирайтеру, работающему с производительностью нейросети, компания должна платить 3,5 млн рублей ежемесячно
Источник изображения: pxfuel

Специалистов-аналитиков заинтересовал вопрос, сколько придётся платить копирайтеру за создание текстов, если он будет это делать на уровне, который доступен сейчас только нейросети. Оказалось, что такому работнику придётся выдавать ежемесячно не менее трёх с половиной миллионов рублей. При этом учитывалось, что искусственный интеллект способен создавать текст, потратив на генерацию текстового формата менее пяти минут. Средний доход такого сотрудника учитывает принятую оплату его работы, а именно 5 тысяч рублей за единицу написанного текста, если его рабочий день составляет 8 часов, а суббота и воскресенье у него выходные дни.
Копирайтер при этом должен создавать за час минимум три статьи, за месяц 500 текстов. По словам исполнительного директора «АвитоРаботы» Артёма Кумпеля, рост нейросетей может привести к дисбалансу на рынке труда, поэтому требуется регулирование процесса.
Источник: www.gazeta.ru