Названа цена самой дешевой квартиры в Москве на первичном рынке

Самая дешевая квартира на первичном рынке Москвы в 2023 году продавалась по цене 2,9 миллиона рублей. Аналитики компании "Метриум" выяснили, что это самый дорогой вариант недвижимости. О своих выводах они написали "Известиям".
Источник изображения: wikimedia

Эксперты говорят, что за такой бюджет можно приобрести объект размером 12,2 метра. Лот площадью 11,8 квадратных метров - вторая по дороговизне бюджетная квартира в новостройках. Она стоит 3,1 миллиона рублей. Эти три квартиры - самые популярные, их общая площадь составляет 10,8 метра, а ценник - 3,5 миллиона рублей.

По мнению аналитиков, самая дешевая квартира на первичном рынке Москвы будет стоить 3,6 миллиона рублей. Ее площадь составляет 10,2 квадратных метра. За 4,3 миллиона рублей можно приобрести второе место площадью 11,8 метра, а за 5,3 миллиона рублей - 22,1 метра.

По данным "Метриум", предложение квартир в столичных новостройках по итогам февраля 2023 года сократилось на 3,6. За один месяц средняя цена квадратного метра на первичном рынке выросла на 2,4 до 317,9 тыс. рублей.

Эксперты выяснили, что самая недорогая квартира в элитных новостройках Москвы стоит 32,9 млн рублей. Студия площадью 27 квадратных метров расположена на Якиманке в Центральном административном округе.
Источник: lenta.ru