Гастроэнтеролог разоблачил эффективность двух популярных диетических продуктов

Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов оценил, может ли дать результат соблюдение кефирно-гречневой диеты. Специалист отметил, что эти продукты не обладают уникальными свойствами.

Источник изображения: pixabay.com

Многие люди мечтают усовершенствовать свою фигуру и избавиться от лишних сантиметров в талии и бёдрах. Гастроэнтеролог Сергей Вялов прокомментировал диету, которая обещает сделать это в кратчайшие сроки. В попытках быстро похудеть к началу летнего сезона диета, состоящая из кефира и гречневой каши, может показаться хорошим вариантом. Однако специалист считает, что удивительного результата от неё ждать не стоит. В первую очередь он заявил, что период для такого питания предлагают слишком короткий, чтобы получить какой-либо эффект.
Врач не отрицает, что, питаясь этими продуктами, можно похудеть, однако ничего необычного в этом нет, и причина не заключается в особых свойствах выбранных продуктов питания.
«Вес уменьшается за счёт низкой калорийности рациона, а не за счёт мифических жиросжигающих свойств кефира и гречки», — подчеркнул Вялов.

Источник: tsargrad.tv