Гастроэнтеролог Неронов назвал причины неприятного запаха изо рта

Гастроэнтеролог Владимир Неронов назвал причины неприятного запаха изо рта. По словам медика, появление зловонного дыхания обусловлено больными миндалинами.
Гастроэнтеролог Неронов назвал причины неприятного запаха изо рта

Источник изображения: pixabay.com

В одном из интервью врач Владимир Неронов рассказал, что неприятный запах изо рта может появиться не нескольким причинам. Прежде всего, это связано с больными миндалинами и возникает в результате размножения болезнетворных бактерий и грибов. Однако предшествовать зловонному дыханию могут и другие проблемы со здоровьем.

Владимир Неронов отметил, что наиболее чаще неприятный запах изо рта наблюдается у курильщиков и любителей спиртных напитков. Как пояснил медик, этанол, содержащийся в крепких напитках, метаболизируется в печени, а выводится, не считая мочу и кал, через лёгкие в виде перегара. Что касается курильщиков, то на воздухоносных путях и альвеолах оседают частицы табака, которые выводятся через альвеолярные макрофаги.

Гастроэнтеролог Владимир Неронов в беседе с журналистами заявил, что зловонный запах возникает и в результате заболевания органов пищеварения. Так, при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни содержимое желудка забрасывается в пищевод, что приводит к воспалению органа. Кроме того, наличие неприятного запаха свидетельствует о проблемах с печенью.
Источник: lenta.ru