Пользователи пожаловались на сбои в работе соцсети «ВКонтакте» на телефоне


Источник фото: greatchat.ru
Популярная в России социальная сеть «ВКонтакте» 18 марта 2023 года перестала открываться у пользователей в разных городах страны. Юзеры поделились на два лагеря, одни не могут открыть мессенджер и сайт, другие могут зайти на портал, но не могут воспользоваться функциями «ВК». О том, что происходит, сообщает портал NGS.ru.

Не работает VK на телефоне и с компьютера сегодня, 18 марта 2023 года


Социальная сеть не работает из-за массового сбоя по всей стране. Об этом, ссылаясь на портал «Директор сбоев», сообщает pronedra.ru. Известно, что сбои зафиксированы в российской столице, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Омске и Челябинске. «ВК умер, его больше нет», — пишут пользователи.

Причина сбоя в системе выясняется. Пресс-служба социальной сети ответила, что потребуется время, чтобы исправить все проблемы и дать доступ пользователям к «ВК». Тем временем юзеры устроили настоящий бунт на просторах интернета, они пишут о том, что «ВКонтакте» не устраивает их как социальная сеть, а тут еще проблемы прибавились:

«Это какое-то издевательство, честное слово. Раньше претензий к ВК было минимум, а сейчас их валом. Это корявая соцсеть, да еще и сбои постоянно происходят, когда почините? Сколько можно?», — пишет юзер с никнеймом vasiliybitnik.

Есть и те, кому все равно, что происходит с сайтом: «Вообще все равно, я удалился из ВК в 2012 году, не понимаю всех этих постов по поводу неотправки сообщений — ребята, вам функцию СМС надо осваивать!», — пишет пользователь с ником трям-брям.

По состоянию на 10:50 (МСК) соцсеть все еще недоступна.