Эксперт назвал самым надёжным двигатель китайского кроссовера Geely Tugella

Двигатель китайского автомобиля Geely Tugella во многом схож с Volvo Drive-E, который заслужил ставу одного из самых надёжных на рынке. Эксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов отметил, что восточный аналог собирают с тех же комплектующих, что делает его одним из лучших альтернатив.
Эксперт назвал самым надёжным двигатель китайского кроссовера Geely Tugella

Источник изображения: youtube.com

Автомобиль Geely Tugella получил, по мнению специалистов, один из самых надёжных моторов, который будет служить многие годи и не подведёт своего владельца. Эксперты могут давать столь многообещающие прогнозы, так как мотор очень похож на Volvo серии Drive-E. Несмотря на разные маркировки, они имеют общие комплектующие. Вариант от шведской компании отлично зарекомендовал себя за годы использования в многих автомобилях соответствующей марки.
Показательными являются и варианты с двигателем Volvo, которые появляются на вторичном рынке. Иногда они имеют около 200 тысячи километров пробега, что подтверждает их надёжность. Также Александр Виноградов отметил, что, даже одолев такое расстояние, мотор редко имеет поломки.
Источник: avtonovostidnya.ru