Новый конкурент Lada Vesta седан Geely Emgrand готовится к массовому производству

В Беларуси начали сборку китайского седана Geely Emgrand, который может стать серьёзным конкурентом для отечественной Lada Vesta. Характеристики и ценовая политика автомобилей очень близки, а предпродажи показали, что российские автолюбители крайне заинтересованы новинкой.
Новый конкурент Lada Vesta седан Geely Emgrand готовится к массовому производству

Источник изображения: pexels.com

Первые машины Geely Emgrand были собраны в Китае, однако в Беларуси планируют начать серийный выпуск модели в ближайшем будущем. В комплектацию автомобиля входят механическая коробка передач, галогеновые фары, аналоговая приборная панель, а также кондиционер. Автомобили китайской сборки обошлись покупателям в 1 442 000 рублей в пересчёте на русскую валюту. В то же время Lada Vesta оценивается в 1 250 000 - 1 300 000 рублей. Стоит отметить, что конкуренты близки по параметрам длинны, ширины и высоты, а также имеют схожую колёсную базу, двигатель и объём багажника.

Стоит отметить, что все Geely Emgrand, которые были ввезены в Беларусь уже проданы, а предварительные заказы уже сделаны до весны. Аналитики отмечают, что если китайский автомобиль будет продаваться по разумной цене, то вполне сможет конкурировать с популярной Lada Vesta. Особенно учитывая, что вскоре начнётся массовое производство в Беларуси.
Источник: rg.ru