Составлен ТОП-5 самых популярных китайских автобрендов в мире в 2023 году

Последние достижения китайских автопроизводителей были весьма впечатляющими. Постепенно они начали захватывать российский и мировой автомобильный рынок. Сегодня китайские автомобили по качеству и оснащению могут не уступать или превосходить японские и европейские марки.
Составлен ТОП-5 самых популярных китайских автобрендов в мире в 2023 году


Geely - самый известный китайский автопроизводитель, основанный в 1986 году. Этот бренд стал известен на международном уровне благодаря приобретению шведской компании Volvo. BYD находится на втором месте. Этот бренд специализируется на производстве электромобилей и тяговых батарей. BYD, автопроизводитель, выпускающий электрифицированные автомобили, вновь стал мировым лидером.

Следующим в ТОП-5 идет Great Wall с такими брендами, как Tank и Haval. Они в основном сосредоточены на производстве пикапов, кроссоверов и внедорожников. Chery - бренд, занимающий четвертое место. Компания также выпускает автомобили под марками Omoda, Exeed и Jetour.

MG замыкает первую десятку списка самых популярных китайских брендов. Изначально это была британская компания, основанная в 1924 году. Компания приобрела китайского производителя автомобилей SAIC и начала выпускать автомобили.
Источник: monavista.ru