16 января из Китая отправили спецпоезд, который везет в РФ 261 кроссовер Geely Monjaro

Первая партия кроссоверов Geely Monjaro из Китая отправлена в Россию. Они должны прибыть в пункт назначения к февралю. Компания China Automotive пришла к такому выводу после небольшого расследования.
16 января из Китая отправили спецпоезд, который везет в РФ 261 кроссовер Geely Monjaro


Согласно "Жэньминь жибао", официальной газете ЦК КПК, о российской партии сообщили в "Жэньминь жибао". Газета сообщила, что 16 января поезд со специальным грузом из Сианя (Россия) перевозил 261 автомобиль производства Шэньси. Ожидается, что поезд пройдет контрольно-пропускной пункт Хоргос через три недели, затем пройдет через Казахстан и достигнет станции Доскино в Нижегородской области. Это 140 000 кв. футов. На ней есть парковка площадью 40 000 кв. м. Этот объект использовался для дистрибуции автомобилей Skoda и Volkswagen.

Именно этот флагманский кроссовер, который Geely назвала Monjaro, был отправлен в Россию. Шэньси - это место, где производятся автомобили. В настоящее время там находятся заводы Geely и BYD. Первая марка в настоящее время не имеет российского представительства, поэтому Доскино не нужно ждать, пока автомобили поступят в его автопарк. Geely представляется отличным выбором.

Специалисты China Automotive изучили модельный ряд Geely Monjaro в Шэньси и пришли к выводу, что в настоящее время собирается только Geely Monjaro. Его площадь составляет 108 000 кв. м. Производственная линия практически полностью автоматизирована. Завод находится в Сиане. Логистика была очень простой - поезд отправляется из Сианя. Вероятность того, что в Россию устремится новый Monjaro, высока.

По данным People's Daily, поезду потребуется 20 дней, чтобы добраться до места. Поезд отправился из Сианя 16 января и достигнет Доскино около 1 февраля. Автомобили должны будут пройти таможенный контроль и другие необходимые процедуры. После этого Geely Monjaros будут распределены среди дилеров. АВТОСТАТ сообщает, что в настоящее время в России насчитывается 127 дилеров Geely. В каждом из этих дилерских центров будет в среднем по два автомобиля.

Менеджеры трех автосалонов Geely ранее сообщали, что Monjaro появится в продаже в марте и апреле этого года. Цены на эти модели пока неизвестны. Флагманский кроссовер, скорее всего, будет стоить дороже Geely Tugella, который пока можно приобрести по той же цене в 3 999 999 рублей.

Габариты Geely Monjaro составляют 4770x1895x1689 мм, колесная база - 2 845 мм. Он доступен с 8-ступенчатым автоматом и полным приводом, двигателем мощностью 238 лошадиных сил и колесной базой 2 845 мм.
Источник: www.njcar.ru