Гаагский международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой

В Международном уголовном суде сообщили о выдаче ордеров на аресты главы РФ Владимира Путина. В заявлении суда указано, что ордер выдан и на имя Марии Львовой-Беловой, работающей уполномоченной по правам ребенка при президенте Российской Федерации.


Путина и Белову обвинили в «совершении военных преступлений и незаконной депортации детей в Россию» соответственно. Тем не менее, официальных комментариев пока не последовало. По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, Москва не намерена признавать юрисдикцию данного суда. К тому же, в свое время международные судебные системы отказывались замечать то, что киевский режим разрушает гражданскую инфраструктуру Донбасса и убивает мирных жителей.

В издании New York Times ранее отмечали, что МУС планирует открыть дела в отношении Российской Федерации из-за действий на Украине и «хочет добиться ареста все лиц», которые причастны «к похищению и отправке украинских детей на территорию России». Кроме того, Москву обвиняют и в «намеренных атаках на инфраструктуру».
Источник: glavny.tv