Обновление Windows 11 Moment 2 вызвал неполадки в работе SSD

После очередного обязательного обновления Moment 2 операционной системы Windows 11 многие пользователи стали рассказывать о проблемах в работе ноутбуков и компьютеров. Они рассказали, что апдейт вызвал неполадки в работе SSD и приводит к «синему экрану смерти».

Обновление Windows 11 Moment 2 вызвал неполадки в работе SSD

Источник изображения: trustedreviews.com

Пользователи в публикации на Reddit рассказывают, что после установки обновления работа их твердотельных накопителей значительно ухудшилась. Первым проблему заметил посетитель ресурса, который использует накопитель ADATA XPG SX8200 Pro на 1 терабайт. Позже оказалось, что проблема со снижением скорости есть и в SSD других производителей. Один из пользователей утверждал, что после установки Moment 2 накопитель стал работать в два раза медленнее. Другой написал, что скорость загрузки операционной системы на ноутбуке HP Omen 16 увеличилась до 31 секунды с 14. В некоторых случаях обновление приводило к «синему экрану смерти».

Специалисты издания Wccftech проверили данную информацию и убедились, что передача данных время от времени прерывалась на обновленной Windows 11. Во время опыта журналисты использовали жесткий диск емкостью 2 терабайта.
В службе поддержки Microsoft заявили, что проблемы могут касаться только определенных SSD бренда ADATA. Для решения необходимо внести изменения в командную строку.
Обновление для Windows 11 Moment 2 вышло в марте текущего года. В апдейте должна быть улучшена работа панели и диспетчера задач, оптимизированные для работы планшетов.
Источник: www.cnews.ru