Эксперты рассказали, за что ГИБДД будет жестко штрафовать водителей

Эксперты автомобильной индустрии со ссылкой на источник в правоохранительном ведомстве рассказали, что сотрудники ГИБДД получили распоряжение жестко карать некоторых водителей. Нарваться на санкции и лишиться нескольких тысяч рублей могут любители громкой музыки в салоне автомобиля.


Источник изображения: pixnio.com

По данным источника, если сотрудник госавтоинспекции заглянет в салон и увидит там большие колонки, сабвуфер и усилитель, установленные вместо заводских, то водителя ждет серьезный штраф. Это связано с фактическим запретом тюнинга автомобилей в России, а желающие изменить машину должны зарегистрировать соответствующие изменения в соответствующих службах.
На деле многие этого не делали. В случае, если водитель установил большую акустическую систему, то ему могут выписать штраф в размере 500 рублей. Наказание может быть жестче, если инспектор доложит об изменении конструкции автомобиля. После этого МРЭО имеет право аннулировать регистрацию транспортного средства.
Возобновить регистрацию можно будет только после посещения МРЭО и то, в автомобиле должна быть установлена штатные колонки. Однако в этом случае автовладельцу будут нужны новые номера, поскольку старые аннулируют.
Источник: daily-motor.ru