Стало известно, куда россияне могут улететь в 2023 году

Туристическая отрасль долгое время была далека от кризиса. Однако теперь затронута и она. Стало известно, куда россияне смогут отправиться на отдых в 2023 году.
Стало известно, куда россияне могут улететь в 2023 году


Кыргызстан и Таджикистан


Многие авиакомпании стали больше сотрудничать с этими странами. В этом регионе есть чем заняться и на что посмотреть. Парк Рудаки - маршрут к Памиру. Ущелье Варзоб. Долина Ягноб. Вахшская долина. Все это и многое другое находится только в Душанбе (Таджикистан). Также можно увидеть киргизский Ош. Пик Ленина и горы Сулейман-Тоо, водопад Абшир-Ата, Алайский хребет - вот лишь некоторые из них.

Кения


В настоящее время существуют прямые рейсы из России в Кению. По словам Бенсона Огуту (посла России), Кения работает с Россией над созданием регулярных прямых рейсов. Москва и Найроби договорились о чартерных рейсах. Однако они пока не выполняются из-за определенных обстоятельств. Неясно, о каких обстоятельствах идет речь.

Мозамбик


Сегодня Мозамбик, являющийся южноафриканской страной, объявил об отмене виз для туристов и деловых поездок граждан 28 других стран, включая Россию. Сейчас россиянам разрешено находиться в Мозамбике в течение 30 дней, и у них есть возможность продлить свое пребывание еще на 60. Онлайн-платформа регистрации потребует от путешественников войти в систему не менее чем за 48 часов до прибытия. Им также нужно будет заплатить дополнительный сбор в размере около 10 долларов США за 650 мозамбикских метикалей.

Эксперты констатируют тот факт, что мир не отвернулся от России, как бы это ни казалось. Улететь из РФ можно во многие места. Армения, Азербайджан, Бахрейн, Беларусь, Грузия, Египет, Израиль, Иран, Казахстан, Катар, Кыргызстан, Мальдивы, Монголия, ОАЭ, Сербия, Таджикистан, Турция, Узбекистан.

Екатерина Леушканова - директор компании Azur Travel. Она рассказала, что у россиян есть выбор, куда полететь, если, они хотят отдохнуть у океана или поехать в горы. Сильные колебания цен не затронут граждан РФ.
Источник: gazeta.spb.ru